Industrial Ethernet - Aktiv

Industrial Ethernet - Aktiv

Weidmüller Industrial Ethernet-Komponenten sind die idealen Verbindungsglieder für die Datenkommunikation zwischen ethernetfähigen Geräten in der industriellen Automation. Durch die Unterstützung verschiedener Topologien und Protokolle können sie in vielfältigen industriellen Anwendungen eingesetzt werden.
Als Komplettanbieter für die industrielle Netzwerkinfrastruktur im Maschinen- und Anlagenbau bieten wir eine breite Palette von Switch-Produktklassen für die individuellen Bedürfnisse der Kunden. Insbesondere Gigabit Switches (unmanaged und managed) sowie Medienkonverter, Power-over-Ethernet Switches, WLAN Module und Seriell/Ethernet Konverter erfüllen höchste Anforderungen an die zuverlässige und flexible Ethernet Kommunikation. Ein umfangreiches passives Produktportfolio bestehend aus RJ45 und LWL Steckverbindern und Kabeln macht Weidmüller somit zu Ihrem Partner für industrielle Ethernet Lösungen.

  • 1(current)
  • 2
  • 3
160 Artikel gefunden
  • Art.-Nr.
    1412120000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2 * SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • IE-SW-VL08-8GT
    always available

    Art.-Nr.
    1241270000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged, Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 8 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), IP30, -10 °C...60 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1241320000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, managed, Fast/Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 16 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * Kombi-Ports (10/100/1000BaseT(X) oder 1000BaseSFP), IP30, 0 °C...60 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1241500000
    Ausführung
    SFP Transceiver, 0 °C...60 °C, Gigabit-Ethernet, Multimode, LC-Steckverbinder, 2 km
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1241020000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, managed, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2 * SC-Singlemode, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1241410000
    Ausführung
    Medienkonverter, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 1x RJ45, 1 * ST-Multimode, IP30, 0 °C...60 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1286560000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 8x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1241090000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, managed, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2 * SC-Singlemode, IP30, 0 °C...60 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1241050000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 14x RJ45, 2 * ST-Multimode, IP30, 0 °C...60 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1286830000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, managed, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 14x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1287010000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, managed, Fast/Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * SC-Singlemode, 2 * Kombi-Ports (10/100/1000BaseT(X) oder 1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1240870000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 4x RJ45, 1 * SC-Singlemode, IP30, -10 °C...60 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1286610000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 14x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1286920000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged PoE, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 2 * RJ45 10/100 BaseT(X), 4 * RJ45 10/100 BaseT(X) PoE+, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • IE-SW-VL08MT-6TX-2SC
    always available

    Art.-Nr.
    1344770000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, managed, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 6x RJ45, 2 * SC-Multimode, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1241450000
    Ausführung
    SFP Transceiver, Anzahl Ports: Fast Ethernet, Multimode, LC-Steckverbinder, 4 km, -40 °C...85 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1367120000
    Ausführung
    Rundstrahlantenne, 5 Ghz Band, Gewinn 5 dBi, Vertikal, 1 x N-Typ Buchse, unten, IP64, Impedanz: 50 Ω
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1286780000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, managed, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 8x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1286590000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 16x RJ45, IP30, -40 °C...75 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
  • Art.-Nr.
    1412070000
    Ausführung
    Netzwerk Switch, unmanaged, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 7x RJ45, 1 * SC-Multimode, IP30, -10 °C...60 °C
    Datenblatt
    VPE: 1 Stück
    • 1(current)
    • 2
    • 3