IE-SW-PL09MT-5GC-4GT   Art.-Nr. 1287020000

Netzwerk Switch, managed, Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 4 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 5 * Kombi-Ports (10/100/1000BaseT(X) oder 100/1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C

Bitte beachten Sie, dass hier keine möglichen Rabatte oder Zusatzkosten enthalten sind. Die endgültigen Zahlungsbeträge können Sie im Warenkorb einsehen.

IE-SW-PL09MT-5GC-4GT IE-SW-PL09MT-5GC-4GT

Eigenschaften

Typ IE-SW-PL09MT-5GC-4GT  
Best.-Nr. 1287020000  
Ausführung Netzwerk Switch, managed, Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 4 * RJ45 10/100/1000BaseT(X), 5 * Kombi-Ports (10/100/1000BaseT(X) oder 100/1000BaseSFP), IP30, -40 °C...75 °C  
GTIN (EAN) 4050118077919  
VPE 1 ST  
Breite 80.2 mm  
Breite (inch) 3.157474 inch  
Höhe 135 mm  
Höhe (inch) 5.31495 inch  
Tiefe 107 mm  
Tiefe (inch) 4.21259 inch  
Nettogewicht 1510 g  
REACH SVHC Lead 7439-92-1  
EMV-Normen EN 55032  
EN 55024  
CISPR 32  
FCC Part 15 Subpart B Class A  
IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV  
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 Ghz: 10 V/m  
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 2 kV; Signal: 1 kV  
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV  
IEC 61000-4-6 CS: 10 V  
IEC 61000-4-8  
Freier Fall Gemäß IEC 60068-2-32  
Schifffahrt DNV-GL  
Schock gemäß IEC 60068-2-27  
Sicherheit UL508  
EN60950-1  
Vibration gemäß IEC 60068-2-6  
Betriebstemperatur, max. 75 °C  
Betriebstemperatur, min. -40 °C  
Feuchtigkeit 5 bis 95 % (nicht kondensierend)  
Lagertemperatur, max. 85 °C  
Lagertemperatur, min. -40 °C  
Zeitraum 5 Jahre  
Alarmkontakt 2 Relaisausgänge mit einer Strombelastbarkeit von 1 A bei 24 V DC  
Anzahl Ports 4 * RJ45 10/100/1000BaseT(X)  
Digitaleingänge 2 Eingänge mit der gleichen Masse, galvanisch getrennt
  • +13 bis +30 V für logisch “1”
  • -30 bis +3 V für logisch “0”
  • Max. Eingangsstrom: 8 mA
 
DIP-Schalter Master  
Glasfaser-Ports 100/1000Base SFP Slot  
Hinweis 1 Wenn Sie einen Singlemode-Glasfaser-Transceiver über eine kurze Entfernung anschließen, empfehlen wir die Verwendung eines Dämpfungsglieds, um zu verhindern, dass der Transceiver durch übermäßige optische Leistung beschädigt wird.  
Konsolen-Port-Schnittstelle RS-232  
LED-Anzeige PWR1  
PWR2  
10/100/1000M  
CPLR/TAIL  
RJ45-Ports 10/100/1000BaseT(X)  
MTBF 330000 hrs  
Datenbank Telcordia (Bellcore), GB  
Anschluss 2 abnehmbare 6-polige Klemmenblöcke  
Stromaufnahme 0,81 A bei 24 V  
Verpolungsschutz vorhanden  
Versorgungsspannung 12/24/48 V DC  
Versorgungsspannung, max. 60 V DC  
Versorgungsspannung, min. 9.6 V DC  
Überstromschutz Vorhanden  
Bandbreite Rückwandbus 18 Gbps  
Größe der MAC-Tabelle 8 K  
IGMP-Gruppen 256  
Max. Anzahl der verfügbaren VLANs 64  
Paketpuffergröße 1 Mbit  
Prioritäts-Queues 4  
VLAN-ID max 4094  
VLAN-ID min 1  
Gehäusebasismaterial Metall  
Montageart Tragschiene  
Wand (mit optionalem Montagesatz)  
Schutzart IP30  
Datenvermittlung Store and Forward  
Flusssteuerung IEEE 802.3x Flusssteuerung  
Back-Pressure-Flusssteuerung  
MIB MIB-II  
P-BRIDGE MIB  
Q-BRIDGE MIB  
RSTP MIB  
Protokoll IGMPv1/v2  
GMRP  
GVRP  
SNMPv1/v2c/v3  
DHCP Server/Client  
BootP  
TFTP  
SNTP  
SMTP  
RARP  
RMON  
HTTP  
HTTPS  
Telnet  
SSH  
Syslog  
Modbus/TCP  
SNMP Inform  
LLDP  
IEEE 1588 PTP  
IPv6  
Standard IEEE 802.3 für 10BaseT  
IEEE 802.3u für 100BaseT(X) und 100BaseFX  
IEEE 802.3ab für 1000BaseT(X)  
IEEE 802.3z für 1000BaseX  
IEEE 802.3x zur Flusssteuerung  
IEEE 802.1D-2004 für das Spanning Tree Protokoll  
IEEE 802.1w für Rapid STP  
IEEE 802.1Q für VLAN Tagging  
IEEE 802.1p für Class of Service  
IEEE 802.1X für Authentifizierung  
IEEE 802.3ad für Port-Trunk mit LACP  
Zulassung / Zertifikat / Konformitätsdokument [ODVA Certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35381)  
[PNO Certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/38337)  
[DNV-GL certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/74377)  
[EU Declaration of Conformity](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35503)  
Broschüre/Katalog [CAT 9 IETH 18/19 EN](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/85203)  
Produktänderungsmitteilung [Firmware Release Notes](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/36087)  
Software [SNMP MIB file](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/36082)  
[GSDML IE-SW-PL09M-series](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/36209)  
[EDS IE-SW-PL09M-series](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/36216)  
[Managed Switch Configuration Utility](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35378)  
[Firmware Version 3.3.4](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/36210)  
Anwenderdokumentation [Hardware Installation Guide](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/36202)  
[Manual](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/39906)  
ETIM 6.0 EC000734  
ETIM 7.0 EC000734  
eClass 9.0 19-17-01-06  
eClass 9.1 19-17-01-06  
eClass 10.0 19-17-04-01  
Zulassungen ![CULUS](/picture/CULUS.gif) ![DNVGL](/picture/DNVGL.gif) ![EAC](/picture/EAC.gif)  
ROHS Konform  
UL File Number Search [E141197](LINK/UL_search.html)  

Zubehör

  • Art.-Nr.
    1241500000
  • Art.-Nr.
    1286730000
  • Art.-Nr.
    1241470000
  • Art.-Nr.
    1241480000
  • Art.-Nr.
    1241510000
  • Art.-Nr.
    1286710000
  • Art.-Nr.
    1241490000
  • Art.-Nr.
    1241520000
  • Art.-Nr.
    1286720000
  • Art.-Nr.
    1241430000
  • Art.-Nr.
    1241450000
  • Art.-Nr.
    1286700000
  • VDATA CAT6
    always available

    Art.-Nr.
    1348590000
  • Art.-Nr.
    1504440000
  • Art.-Nr.
    1241440000