IE-SW-PL16M-14TX-2SC   Art.-Nr. 1241120000

Netzwerk Switch, managed, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 14x RJ45, 2x SC-Multimode, IP30, 0 °C...60 °C

Bitte beachten Sie, dass hier keine möglichen Rabatte oder Zusatzkosten enthalten sind. Die endgültigen Zahlungsbeträge können Sie im Warenkorb einsehen.

IE-SW-PL16M-14TX-2SC IE-SW-PL16M-14TX-2SC

Eigenschaften

Typ IE-SW-PL16M-14TX-2SC  
Best.-Nr. 1241120000  
Ausführung Netzwerk Switch, managed, Fast Ethernet, Anzahl Ports: 14x RJ45, 2x SC-Multimode, IP30, 0 °C...60 °C  
GTIN (EAN) 4050118028874  
VPE 1 ST  
Breite 94 mm  
Breite (inch) 3.70078 inch  
Höhe 135 mm  
Höhe (inch) 5.31495 inch  
Tiefe 142.7 mm  
Tiefe (inch) 5.618099 inch  
Nettogewicht 1588 g  
REACH SVHC Lead 7439-92-1  
Sicherheit UL508  
UL60950-1  
EN60950-1  
EMV-Normen EN 55032  
EN 55024  
CISPR 32  
FCC Part 15 Subpart B Class A  
IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV  
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 Ghz: 10 V/m  
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0,5 kV  
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV  
IEC 61000-4-6 CS: 10 V  
IEC 61000-4-8  
Sicherheitsnorm UL 60950-1  
EN 60950-1  
Explosionsgefährdete Bereiche UL/cUL, Class I Division 2, Groups A, B, C und D  
ATEX Zone 2 Ex nA nC IIC T4 Gc  
Schifffahrt DNV-GL  
Schock gemäß IEC 60068-2-27  
Vibration gemäß IEC 60068-2-6  
Freier Fall Gemäß IEC 60068-2-32  
Betriebstemperatur, max. 60 °C  
Betriebstemperatur, min. 0 °C  
Feuchtigkeit 5 bis 95 % (nicht kondensierend)  
Lagertemperatur, max. 85 °C  
Lagertemperatur, min. -40 °C  
Empfangsempfindlichkeit Multimode -32 dbm  
Link-Budget Multimode 12 dB  
Max. TX Multimode -10 dbm  
Min. TX Multimode -20 dBm  
Systemreserve Multimode -6 dBm  
Typische Distanzen Multimode 5 km (50/125 μm Multimode-Kabel)  
4 km (62,5/125 μm Multimode-Kabel)  
Wellenlänge Multimode 1300 nm  
Übertragungsrate 100 Mbps  
Transceiver Typ Multimode  
Steckverbindertyp SC-Duplex  
Übertragungslänge, typ. 5 km  
Link-Budget 12 dB  
Zeitraum 5 Jahre  
Alarmkontakt 2 Relaisausgänge mit einer Strombelastbarkeit von 1 A bei 24 V DC  
Anzahl Ports 14x RJ45  
2x SC-Multimode  
Digitaleingänge 2 Eingänge mit der gleichen Masse, galvanisch getrennt
  • +13 bis +30 V für logisch “1”
  • -30 bis +3 V für logisch “0”
  • Max. Eingangsstrom: 8 mA
 
Glasfaser-Ports 100BaseFX Ports (SC-Anschluss)  
Multimode  
Konsolen-Port-Schnittstelle RS-232  
LED-Anzeige PWR1  
PWR2  
CPLR/TAIL  
RJ45-Ports 10/100BaseT(X)  
Gerätekonfiguration SNMP v1/v2c/v3  
Überwachungsfunktion SNMP v1/v2c/v3  
Netzwerkredundanz STP (Spanning Tree Protocol)  
RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol)  
Turbo-Ring (Wiederherstellungszeit < 20 ms)  
Turbo-Chain (Wiederherstellungszeit < 20 ms)  
LACP (Link Aggregation Control Protocol)  
Netzwerkfilter IGMP v1/v2  
GMRP  
IP-Adressverwaltung BootP  
RARP  
Sicherheitsfunktionen Access control (port based via IEEE 802.1X)  
Zeitsynchronisations-Management PTPv1  
Industrieprotokoll-Unterstützung EtherNet/IP  
Modbus/TCP slave  
MTBF 247000 hrs  
Datenbank Telcordia (Bellcore), GB  
Anschluss 2 abnehmbare 6-polige Klemmenblöcke  
Stromaufnahme 0,51 A bei 24 V  
Verpolungsschutz Ja  
Versorgungsspannung 12/24/48 V DC  
Versorgungsspannung, max. 45 V DC  
Versorgungsspannung, min. 12 V DC  
Überstromschutz Vorhanden  
Bandbreite Rückwandbus 3.2 Gbps  
Größe der MAC-Tabelle 8 K  
IGMP-Gruppen 256  
Max. Anzahl der verfügbaren VLANs 64  
Paketpuffergröße 2 Mbit  
Prioritäts-Queues 4  
VLAN-ID max 4094  
VLAN-ID min 1  
Gehäusebasismaterial Metall  
Montageart Tragschiene  
Wand (mit optionalem Montagesatz)  
Schutzart IP30  
Datenvermittlung Store and Forward  
Flusssteuerung IEEE 802.3x Flusssteuerung  
Back-Pressure-Flusssteuerung  
MIB MIB-II  
P-BRIDGE MIB  
Q-BRIDGE MIB  
RSTP MIB  
Protokoll IGMPv1/v2  
GVRP  
SNMPv1/v2c/v3  
DHCP Server/Client  
BootP  
TFTP  
SNTP  
SMTP  
RARP  
GMRP  
LACP  
RMON  
HTTP  
HTTPS  
Telnet  
Syslog  
SSH  
SNMP Inform  
Modbus/TCP  
LLDP  
IEEE 1588 PTP  
IPv6  
Standard IEEE 802.3 für 10BaseT  
IEEE 802.3u für 100BaseT(X) und 100BaseFX  
IEEE 802.3x zur Flusssteuerung  
IEEE 802.1D-2004 für das Spanning Tree Protokoll  
IEEE 802.1w für Rapid STP  
IEEE 802.1Q für VLAN Tagging  
IEEE 802.1p für Class of Service  
IEEE 802.1X für Authentifizierung  
IEEE 802.3ad für Port-Trunk mit LACP  
Zulassung / Zertifikat / Konformitätsdokument [ODVA Certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35381)  
[DNV-GL certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/74376)  
[ATEX certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/82217)  
[EU Declaration of Conformity](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35399)  
Broschüre/Katalog [CAT 9 IETH 18/19 EN](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/85203)  
Engineering-Daten [STEP](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/74259)  
CADENAS eCATALOG [Cax data](https://weidmueller-embedded.partcommunity.com?catalog=weidmueller_qs&part=1241120000)  
Produktänderungsmitteilung [Firmware Release Notes](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35642)  
Software [SNMP MIB file](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35640)  
[GSDML IE-SW-PL16M-series](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35665)  
[EDS IE-SW-PL16M-series](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35671)  
[Managed Switch Configuration Utility](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35378)  
[Firmware Version 3.4.18](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35668)  
Anwenderdokumentation [Hardware Installation Guide](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35661)  
[Manual](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/39906)  
[20191204 Security Advisory IE Managed Switches](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/102694)  
ETIM 6.0 EC000734  
ETIM 7.0 EC000734  
eClass 9.0 19-17-01-06  
eClass 9.1 19-17-01-06  
eClass 10.0 19-17-04-01  
Zulassungen ![CE](/picture/CE.gif) ![CULUS](/picture/CULUS.gif) ![CULUSEX](/picture/CULUSEX.gif) ![DEMKOATEX](/picture/DEMKOATEX.gif) ![DNVGL](/picture/DNVGL.gif) ![EAC](/picture/EAC.gif)  
ROHS Konform  
UL File Number Search [E230683](LINK/UL_search.html)  

Zubehör

  • Art.-Nr.
    1504440000
  • VDATA CAT6
    always available

    Art.-Nr.
    1348590000
  • Art.-Nr.
    1241430000
  • Art.-Nr.
    1241440000