IE-SFP-1FELLC-T   Art.-Nr. 1241480000

SFP Transceiver, 100 Mbps, Singlemode, LC-Duplex, 80 km, -40 °C...85 °C

Bitte beachten Sie, dass hier keine möglichen Rabatte oder Zusatzkosten enthalten sind. Die endgültigen Zahlungsbeträge können Sie im Warenkorb einsehen.

IE-SFP-1FELLC-T

Eigenschaften

Typ IE-SFP-1FELLC-T  
Best.-Nr. 1241480000  
Ausführung SFP Transceiver, 100 Mbps, Singlemode, LC-Duplex, 80 km, -40 °C...85 °C  
GTIN (EAN) 4050118029178  
VPE 1 ST  
Nettogewicht 90 g  
Sicherheit UL  
TÜV  
EMV-Normen EN 55032  
EN 55024  
Sicherheitsnorm UL 60950-1  
Schifffahrt DNV-GL  
Betriebstemperatur, max. 85 °C  
Betriebstemperatur, min. -40 °C  
Feuchtigkeit 5 bis 95 % (nicht kondensierend)  
Lagertemperatur, max. 85 °C  
Lagertemperatur, min. -40 °C  
Empfangsempfindlichkeit Fast-Ethernet -34 dBm  
Link-Budget Fast-Ethernet 29 dB  
Max. TX Fast-Ethernet 0 dBm  
Min. TX Fast-Ethernet -5 dBm  
Systemreserve Fast-Ethernet -3 dBm  
Typische Distanzen Fast-Ethernet 80 km (9/125 μm Singlemode-Glasfaserkabel)  
Wellenlänge Fast-Ethernet 1550 nm  
Übertragungsrate 100 Mbps  
Digital Diagnostic Monitor-Funktion (DDM) Wird unterstützt  
Transceiver Typ Singlemode  
Steckverbindertyp LC-Duplex  
Übertragungslänge, typ. 80 km  
Link-Budget 29 dB  
Zeitraum 3 Jahre  
Anzahl Ports Fast Ethernet, Singlemode, LC-Steckverbinder, 80 km  
Ethernet-Ports 1  
Steckverbinder Duplex-LC  
Versorgungsspannung 3,3 V (über Ethernet-Switch)  
Montageart Einschub in SFP-Slot  
Zulassung / Zertifikat / Konformitätsdokument [DNV-GL certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/74377)  
[EU Declaration of Conformity](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35502)  
Broschüre/Katalog [CAT 9 IETH 18/19 EN](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/85203)  
ETIM 6.0 EC001121  
ETIM 7.0 EC001121  
eClass 9.0 27-44-03-92  
eClass 9.1 27-44-02-92  
eClass 10.0 27-44-03-92  
Zulassungen ![CURUS](/picture/CURUS.gif) ![DNVGL](/picture/DNVGL.gif)  
ROHS Konform  
UL File Number Search [E230683](LINK/UL_search.html)  

Zubehör

  • Art.-Nr.
    8947010000