IE-SW-PL18M-2GC14TX2SCS   Art.-Nr. 1241350000

Netzwerk Switch, managed, Fast/Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * SC-Singlemode, 2 * Kombi-Ports (10/100/1000BaseT(X) oder 1000BaseSFP), IP30, 0 °C...60 °C

Bitte beachten Sie, dass hier keine möglichen Rabatte oder Zusatzkosten enthalten sind. Die endgültigen Zahlungsbeträge können Sie im Warenkorb einsehen.

IE-SW-PL18M-2GC14TX2SCS IE-SW-PL18M-2GC14TX2SCS

Eigenschaften

Typ IE-SW-PL18M-2GC14TX2SCS  
Best.-Nr. 1241350000  
Ausführung Netzwerk Switch, managed, Fast/Gigabit Ethernet, Anzahl Ports: 14 * RJ45 10/100BaseT(X), 2 * SC-Singlemode, 2 * Kombi-Ports (10/100/1000BaseT(X) oder 1000BaseSFP), IP30, 0 °C...60 °C  
GTIN (EAN) 4050118029307  
VPE 1 ST  
Breite 94 mm  
Breite (inch) 3.70078 inch  
Höhe 135 mm  
Höhe (inch) 5.31495 inch  
Tiefe 142.7 mm  
Tiefe (inch) 5.618099 inch  
Nettogewicht 1630 g  
REACH SVHC Lead 7439-92-1  
EMV-Normen EN 55032  
EN 55024  
CISPR 32  
FCC Part 15 Subpart B Class A  
IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 6 kV; Air: 8 kV  
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 Ghz: 10 V/m  
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 1 kV; Signal: 0,5 kV  
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV  
IEC 61000-4-6 CS: 10 V  
IEC 61000-4-8  
Sicherheitsnorm UL 60950-1  
EN 60950-1  
Explosionsgefährdete Bereiche UL/cUL, Class I Division 2, Groups A, B, C und D  
ATEX Zone 2 Ex nA nC IIC T4 Gc  
Schifffahrt DNV-GL  
Schock gemäß IEC 60068-2-27  
Vibration gemäß IEC 60068-2-6  
Freier Fall Gemäß IEC 60068-2-32  
Betriebstemperatur, max. 60 °C  
Betriebstemperatur, min. 0 °C  
Feuchtigkeit 5 bis 95 % (nicht kondensierend)  
Lagertemperatur, max. 85 °C  
Lagertemperatur, min. -40 °C  
Übertragungsrate 100 Mbps  
Transceiver Typ Singlemode  
Steckverbindertyp SC-Duplex  
Übertragungslänge, typ. 40 km  
Zeitraum 5 Jahre  
Alarmkontakt 2 Relaisausgänge mit einer Strombelastbarkeit von 1 A bei 24 V DC  
Anzahl Ports 14 * RJ45 10/100BaseT(X)  
Digitaleingänge 2 Eingänge mit der gleichen Masse, galvanisch getrennt
  • +13 bis +30 V für logisch “1”
  • -30 bis +3 V für logisch “0”
  • Max. Eingangsstrom: 8 mA
 
Glasfaser-Ports 100BaseFX Ports (SC-Anschluss)  
Singlemode  
1000BaseSFP-Slot  
Hinweis 1 Wenn Sie einen Singlemode-Glasfaser-Transceiver über eine kurze Entfernung anschließen, empfehlen wir die Verwendung eines Dämpfungsglieds, um zu verhindern, dass der Transceiver durch übermäßige optische Leistung beschädigt wird.  
Konsolen-Port-Schnittstelle RS-232  
LED-Anzeige PWR1  
PWR2  
CPLR/TAIL  
RJ45-Ports 10/100BaseT(X) oder 10/100/1000BaseT(X)  
auto negotiation  
MTBF 240000 hrs  
Datenbank Telcordia (Bellcore), GB  
Anschluss 2 abnehmbare 6-polige Klemmenblöcke  
Verpolungsschutz vorhanden  
Versorgungsspannung 24 V DC  
Überstromschutz Vorhanden  
Bandbreite Rückwandbus 7.2 Gbps  
Größe der MAC-Tabelle 8 K  
IGMP-Gruppen 256  
Max. Anzahl der verfügbaren VLANs 64  
Paketpuffergröße 2 Mbit  
Prioritäts-Queues 4  
VLAN-ID max 4094  
VLAN-ID min 1  
Gehäusebasismaterial Metall  
Montageart Tragschiene  
Wand (mit optionalem Montagesatz)  
Schutzart IP30  
Datenvermittlung Store and Forward  
Flusssteuerung IEEE 802.3x Flusssteuerung  
Back-Pressure-Flusssteuerung  
MIB MIB-II  
P-BRIDGE MIB  
Q-BRIDGE MIB  
RSTP MIB  
Protokoll IGMPv1/v2  
GMRP  
GVRP  
SNMPv1/v2c/v3  
DHCP Server/Client  
BootP  
TFTP  
SNTP  
SMTP  
RARP  
RMON  
HTTP  
HTTPS  
Telnet  
Syslog  
SSH  
SNMP Inform  
Modbus/TCP  
LLDP  
IEEE 1588 PTP  
IPv6  
Standard IEEE 802.3 für 10BaseT  
IEEE 802.3u für 100BaseT(X) und 100BaseFX  
IEEE 802.3ab für 1000BaseT(X)  
IEEE 802.3z für 1000BaseX  
IEEE 802.3x zur Flusssteuerung  
IEEE 802.1D-2004 für das Spanning Tree Protokoll  
IEEE 802.1w für Rapid STP  
IEEE 802.1Q für VLAN Tagging  
IEEE 802.1p für Class of Service  
IEEE 802.1X für Authentifizierung  
IEEE 802.3ad für Port-Trunk mit LACP  
Zulassung / Zertifikat / Konformitätsdokument [ODVA Certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35381)  
[DNV-GL certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/74376)  
[ATEX certificate](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/82217)  
[EU Declaration of Conformity](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35399)  
Broschüre/Katalog [CAT 9 IETH 18/19 EN](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/85203)  
Produktänderungsmitteilung [Firmware Release Notes](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35564)  
Software [SNMP MIB file](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35562)  
[GSDML IE-SW-PL18M-series](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35605)  
[EDS IE-SW-PL18M-series](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35611)  
[Managed Switch Configuration Utility](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35378)  
[Firmware Version 3.4.30](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35607)  
Anwenderdokumentation [Hardware Installation Guide](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/35603)  
[Manual](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/39906)  
[20191204 Security Advisory IE Managed Switches](http://download.weidmueller.com/asset/download/file/102694)  
ETIM 6.0 EC000734  
ETIM 7.0 EC000734  
eClass 9.0 19-17-01-06  
eClass 9.1 19-17-01-06  
eClass 10.0 19-17-04-01  
Zulassungen ![CE](/picture/CE.gif) ![CULUS](/picture/CULUS.gif) ![CULUSEX](/picture/CULUSEX.gif) ![DEMKOATEX](/picture/DEMKOATEX.gif) ![DNVGL](/picture/DNVGL.gif) ![EAC](/picture/EAC.gif)  
ROHS Konform  
UL File Number Search [E141197](LINK/UL_search.html)  

Zubehör

  • Art.-Nr.
    1286700000
  • Art.-Nr.
    1241490000
  • Art.-Nr.
    1241430000
  • Art.-Nr.
    1241520000
  • Art.-Nr.
    1241440000
  • Art.-Nr.
    1286730000
  • Art.-Nr.
    1504440000
  • Art.-Nr.
    1286710000
  • Art.-Nr.
    1241500000
  • Art.-Nr.
    1286720000
  • Art.-Nr.
    1241510000